Интернет-вещание (on-line) Видеоанонсы циклов (семинаров) Учебные видеоролики (on-line) Регистрация на циклы (семинары) Регистрация на конференции (конгрессы)
Поиск

......................
......................
......................
......................
......................
......................
......................
......................
......................
......................
......................
......................
......................
......................







Создание сайта - Algosoft


Пандемия птичьего гриппа станет "катастрофой всемирного размаха"

Пандемия птичьего гриппа может разразиться в любой момент, заявил на открывшейся во вторник на всемирно известном курортном острове Бали международной встрече "Ключевые партнеры по птичьему гриппу и готовность к пандемии" старший координатор системы ООН по вопросам птичьего и человеческого гриппа Дэвид Набарро (David Nabarro).

"Чтобы начать передаваться от человека к человеку на постоянной основе вирус должен мутировать в данном направлении, и я хочу подчеркнуть, что этого пока не произошло", - отметил он.

"Однако это не дает оснований для самоуспокоенности, ибо пандемия станет глобальной катастрофой всемирного размаха: один экономический ущерб от нее, вероятно, составит около триллиона долларов", - продолжил Набарро. "Человеческие же жертвы будут исчисляться многими миллионами", - подчеркнул он.

Во встрече на Бали принимают участие сразу три члена индонезийского кабинета министров: министр-координатор (аналог российского вице-премьера) по вопросам общественного благосостояния Абуризал Бакри (Aburizal Bakrie), министр здравоохранения Сити Фадила Супари (Siti Fadilah Supari) и министр сельского хозяйства Антон Априянтоно (Anton Apriyantono), а также около 150 представителей зарубежных государств (в основном, оказывающих Индонезии финансовую помощь в вопросах борьбы с распространением вируса птичьего гриппа).

Одной из главных задач двухдневной встречи являются определение стратегических приоритетов в борьбе в птичьим гриппом на 2007-08 годы и обсуждение проекта Основных направлений плана готовности к пандемии гриппа, которые будут впервые оглашены в ходе форума.

Еще в середине прошлого года Индонезия обогнала Вьетнам и вышла на первое место в мире по числу подтвержденных случаев гибели людей от птичьего гриппа. На четвертую по численности населения страну мира приходится уже почти половина (85 из 200) всех подобных случаев в мире, причем уровень смертности достигает 79,2%, и число жертв быстро растет. Два человека умерли в прошлом месяце именно на острове Бали.

11.09.2007 07:38 | www.rian.ru


ВИДЕОРОЛИК

Посмотреть ролик про Федеральный Учебно-Методический Центр
Посмотреть on-line
НОВОСТИ
Архив новостей
Подписаться на новости


Написать письмо
Федеральный учебно-методический центр
111141, Москва, ул. Кусковская, 20-А (Бизнес-Центр), офис А-301 (подъезд 4, этаж 3)
Телефон: (495) 727-0548 (многоканальный) E-mail: [email protected]

Свидетельство о регистрации средства массовой информации № ФС77-40379 от 25.06.2010
Создание сайтов и мультимедийных презентаций - Алгософт мультимедиа