Интернет-вещание (on-line) Видеоанонсы циклов (семинаров) Учебные видеоролики (on-line) Регистрация на циклы (семинары) Регистрация на конференции (конгрессы)
Поиск

......................
......................
......................
......................
......................
......................
......................
......................
......................
......................
......................
......................
......................
......................







Создание сайта - Algosoft


Эпидемия птичьего гриппа может привести к большому количеству жертв в Объединенных Арабских Эмиратах

В случае, если в Объединенных Арабских Эмиратах /ОАЭ/ разразится эпидемия птичьего гриппа, то при отсутствии срочных мер со стороны властей, примерно 1,5 млн человек будут инфицированы, а около шести тысяч человек погибнет. К такому неутешительному выводу пришли специалисты Национального комитета по борьбе с птичьим гриппом.

В настоящее время в ОАЭ не выявлено ни одного случая заболевания птичьим гриппом, а ситуация продолжает оставаться под строгим контролем местных властей. В стране действует национальный план по борьбе с этим заболеванием, к реализации которого были подключены министерства по защите окружающей среды, сельского хозяйства и рыболовства, здравоохранения, таможенная служба и даже министерство внутренних дел. Специальные группы по мониторингу окружающей обстановки проводят проверки мест гнездования перелетных птиц, ферм, рынков и магазинов, торгующих живой птицей и птичьим мясом, а также частных домов, где содержится птица.

Сразу после появления информации об обнаружении опасного вируса в Кувейте и Саудовской Аравии импорт птицы из этих стран в ОАЭ был запрещен, а согласно последним распоряжениям, в стране были закрыты все магазины, торговавшие живой птицей, включая экзотические виды пернатых, которых местные жители держат у себя в качестве домашних животных. С тем, чтобы обеспечить население страны мясом птицы, местные власти разрешили работать птицефермам, однако их деятельность находится под постоянным контролем специалистов, которые следят за строгим соблюдением санитарных норм. В настоящее время разрабатывается экстренный план действий по предотвращению возможной эпидемии гриппа для строительных компаний, которые нанимают рабочих из стран Азии, Африки и Ближнего Востока, как правило, проживающих в специальных общежитиях.

Следует отметить, что все расчеты специалистов основывались на том, что вирус птичьего гриппа начнет мутировать и передаваться от человека к человеку, а местные власти не будут предпринимать мер по предотвращению эпидемии. Исходя из того, что население ОАЭ составляет примерно 4,3 млн человек, цифры выглядят весьма пугающе. Именно поэтому, эмиратцы считают, что лучше предупредить опасность заранее, чем потом бороться с ее последствиями.

22.04.2007


ВИДЕОРОЛИК

Посмотреть ролик про Федеральный Учебно-Методический Центр
Посмотреть on-line
НОВОСТИ
Архив новостей
Подписаться на новости


Написать письмо
Федеральный учебно-методический центр
111141, Москва, ул. Кусковская, 20-А (Бизнес-Центр), офис А-301 (подъезд 4, этаж 3)
Телефон: (495) 727-0548 (многоканальный) E-mail: [email protected]

Свидетельство о регистрации средства массовой информации № ФС77-40379 от 25.06.2010
Создание сайтов и мультимедийных презентаций - Алгософт мультимедиа